Mitglieder

Bei der Wieden, Brage             brage.beiderwieden@nla.niedersachsen.de
Brandes, Dietmar                      d.brandes@tu-braunschweig.de
Döring, Thomas                         t.doering@3landesmuseen.de
Ehrich, Hans-Dieter*                 hd.ehrich@tu-braunschweig.de
Glaßmeier, Karl-Heinz              kh.glassmeier@tu-braunschweig.de
Karafyllis, Nicole                        n.karafyllis@tu-bs.de
Klawonn, Frank                          f.klawonn@ostfalia.de
Richter, Otto                                o.richter@tu-braunschweig.de
Scharff , Thomas                        t.scharff@tu-bs.de
Schomburg, Dietmar                d.schomburg@tu-braunschweig.de
Steinführer, Henning                 henning.steinfuehrer@braunschweig.de


                                                                           *federführend

Beobachter

Dix, Jürgen                            juergen.dix@tu-clausthal.de
Haux, Reinhold                      reinhold.haux@plri.de
Magnor, Marcus                     magnor@cg.cs.tu-bs.de

Termine 2018

Akademie-Vorlesungen im Schloss 2. Halbjahr

"Rhythmus in Natur und Kultur"

 

Di., 25.09.

Di., 16.10.

Mi., 28.11.

jeweils 18.30 Uhr

 

Kulturinstitut der Stadt Braunschweig, Roter Saal, Schlossplatz 1

38100 Braunschweig

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Braunschweigische Wissenschaftliche Gesellschaft