Mitglieder

Bei der Wieden, Brage             brage.beiderwieden@nla.niedersachsen.de
Brandes, Dietmar                      d.brandes@tu-braunschweig.de
Döring, Thomas                         t.doering@3landesmuseen.de
Ehrich, Hans-Dieter*                 hd.ehrich@tu-braunschweig.de
Glaßmeier, Karl-Heinz              kh.glassmeier@tu-braunschweig.de
Karafyllis, Nicole                        n.karafyllis@tu-bs.de
Klawonn, Frank                          f.klawonn@ostfalia.de
Richter, Otto                                o.richter@tu-braunschweig.de
Scharff , Thomas                        t.scharff@tu-bs.de
Schomburg, Dietmar                d.schomburg@tu-braunschweig.de
Steinführer, Henning                 henning.steinfuehrer@braunschweig.de


                                                                           *federführend

Beobachter

Dix, Jürgen                            juergen.dix@tu-clausthal.de
Haux, Reinhold                      reinhold.haux@plri.de
Magnor, Marcus                     magnor@cg.cs.tu-bs.de

Termine 2018

 

Akademie-Vorlesungen im Schloss 1. Halbjahr

"Rhythmus in Natur und Kultur"

 

jeweils dienstags am

29.05. und 12.06.2018

um 18.30 Uhr

 

Kulturinstitut der Stadt Braunschweig, Roter Saal, Schlossplatz 1

38100 Braunschweig

Carl Friedrich Gauß-Kolloquium 2018

"Gesetzmäßigkeiten der Natur und Quellen des positiven Rechts"

 

Freitag, 15.06.2018,

9.00 Uhr

 

Bürgermeisterzimmer des Altstadtrathauses der Stadt Braunschweig, Altstadtmarkt 7

 

Feierliche Jahresversammlung mit Verleihung der Carl Friedrich Gauß-Medaille an

Prof. Dr. iur. Dres. h. c.  Paul Kirchhof

 

16.00 Uhr

Dornse des Altstadtrathauses (geladene Gäste)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Braunschweigische Wissenschaftliche Gesellschaft