Mitglieder

Bei der Wieden, Brage               brage.beiderwieden@nla.niedersachsen.de
Brandes, Dietmar                      D.Brandes@tu-braunschweig.de
Döring, Thomas                        t.doering@3landesmuseen.de
Ehrich, Hans-Dieter*                 HD.Ehrich@tu-braunschweig.de
Glaßmeier, Karl-Heinz               kh.glassmeier@tu-braunschweig.de
Karafyllis, Nicole                       n.karafyllis@tu-bs.de
Klawonn, Frank                         f.klawonn@ostfalia.de
Richter, Otto                             o.richter@tu-braunschweig.de
Scharff , Thomas                       t.scharff@tu-bs.de
Schomburg, Dietmar                 d.schomburg@tu-braunschweig.de
Steinführer, Henning                henning.steinfuehrer@braunschweig.de


                                                                           *federführend

Beobachter

Dix, Jürgen                             juergen.dix@tu-clausthal.de
Haux, Reinhold                      reinhold.haux@plri.de
Magnor, Marcus                     magnor@cg.cs.tu-bs.de

Termine 2018

phaeno-Vortragsreihe

"Zeit"

 

jeweils donnerstags am

01.03., 15.03., 19.04., 26.04.

um 18.30 Uhr

 

phaeno - Wissenschafts-theater, Willy-Brandt-

Platz 1,
38440 Wolfsburg

 

 

Akademie-Vorlesungen im Schloss 1. Halbjahr

"Rhythmus in Natur und Kultur"

 

jeweils dienstags am

13.03., 10.04., 29.05. und 12.06.2018

um 18.30 Uhr

 

Kulturinstitut der Stadt Braunschweig, Roter Saal, Schlossplatz 1

38100 Braunschweig

Internationales Kolloquium "Erforschung und Erhaltung der Phytodiversität"

 

Freitag, 16.03.2018,

10.00 bis 18.00 Uhr

 

Hörsaal des Instituts für Pflanzenbiologie der TU Braunschweig

Humboldtstraße 1

38106 Braunschweig

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Braunschweigische Wissenschaftliche Gesellschaft